Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на официальном сайте МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги. Здесь Вы найдете исчерпывающую информацию обо всех аспектах работы образовательного учреждения: учебные программы, преподавательский состав, планы мероприятий. В случае если интересующей информации нет на сайте предлагаем Вам позвонить по указанным ниже номерам телефона, обратиться к нам используя раздел "обратная связь" или приехать лично.

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА 2019!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций в сфере образования и повысить качество оказания услуг населению.
Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования гарантируется.
Ссылка для анкетирования - здесь.

Информация о деятельности МБДОУ №103 "Лесная сказка"

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Оценить

В ДОУ прошла выставка "Краски осени"

Осень - пора вдохновения! Она принесла множество ярких красок, урожай овощей и фруктов, разноцветное убранство деревьев и красоту каждого осеннего листочка. Осень - замечательная возможность проявить свою фантазию и выдумку. В нашем дошкольном учреждении стало традицией - организовывать осеннюю выставку совместного творчества детей и их родителей. В этом году нашу выставку мы назвали "Краски осени". Много детей и родителей откликнулись, представив свои поделки. Экспонаты были разнообразные, но в каждой работе мы находили "краски осени". Все участики выставки проявили максимум творчества и фантазии. Дети и родители с удовольствием посетили нашу выставку.

Дети и родители "Лесной сказки" за здоровый образ жизни!

Сентябрь месяц прошел в "Лесной сказке" под девизом "Мы за ЗОЖ". Наши воспитанники приняли активное участие в городской спартакиаде среди дошкольников, заняв достойное 8 место. Финалом недели здоровья стали соревнования на "Кубок Лесной сказки". Дети подготовительных к школе групп показали свою силу, ловкость и выносливость. Родители вместе с детьми не остались безучастными в спортивных мероприятиях города и с удовольствием приняли участие в "Кроссе наций" и "Всероссийском дне ходьбы".

Мероприятия социальной кампании "Однозначно" в ДОУ

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" 26 и 28 августа в нашем ДОУ были проведены  мероприятия, организованные социальной кампанией "Однозначно", и направленные на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактику. Мероприятия были проведены как со старшими дошкольниками, так и педагогами ДОУ. Дети повторили ПДД, узнали особенности дороги, побеседовали об опасных ситуациях, которые могут подстерегать дошкольников на дороге. Педагогический коллектив ДОУ вспомнил ПДД, познакомился с психологическими особенностями детей, оказавшимися участниками дорожного лвижения. Все мероприятия были интересными и познавательными. В ходе мероприятий: и дети, и сотрудники ДОУ получили памятные подарки.