Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на официальном сайте МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги. Здесь Вы найдете исчерпывающую информацию обо всех аспектах работы образовательного учреждения: учебные программы, преподавательский состав, планы мероприятий. В случае если интересующей информации нет на сайте предлагаем Вам позвонить по указанным ниже номерам телефона, обратиться к нам используя раздел "обратная связь" или приехать лично.

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА 2019!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций в сфере образования и повысить качество оказания услуг населению.
Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования гарантируется.
Ссылка для анкетирования - здесь.

Информация о деятельности МБДОУ №103 "Лесная сказка"

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Оценить

ГТО в детском саду!

29 апреля 2019 года на базе нашего ДОУ центром тестирования норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "ГТО" было организовано мероприятие по сдаче нормативов ГТО дошкольниками (возрастная категория - 6-8 лет). Воспитанники подготовительной к школе группы №9 в составе девяти человек приняли активное участие, проявив силу, ловкость и быстроту. Дети выполнили наклон вперед из положения стоя, прыжки в длину, смешанное передвижение на 1000 м и другие испытания.Родители (законные представители) участников сдачи норм ГТО смогут просмотреть результаты своих детей на официальном сайте ГТО в личном кабинете.

Участвуем в акции и "выбираем правильный путь"

С 12 по 16 апреля 2019 года наше дошкольное учреждение приняло участие в акции, проводимой прокуратурой Калужской области "Выбери правильный путь!" Данная акция направлена на формирование здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам и привлечение детей к занятиям спортом. В ходе акции были организованы и проведены мероприятия: спортивные соревнования между детьми старшего возраста "На Гагарина похожи все мальчишки быть хотят..." , выставка детско-родительских работ "В здоровом теле-здоровый дух", мастер-класс "Мы со спортом все дружны". В эти дни для родителей старших групп было организовано родительское собрание "Первые шаги к ГТО", где инструктором по физической культуре были подняты вопросы о сохранении здоровья детей и его укреплении во время занятий спортом.

"Изучаем дорожную азбуку"

В апреле в нашем детском саду для старших дошкольников были организованы очередные встречи с сотрудниками ГИБДД , инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма. В ходе встреч для ребят были показаны циклы обучающих мультфильмов по правилам дорожного движения, с использованием автогородка дети научились самостоятельно переходить улицы, познакомились со светофором, закрепили основные правила дорожного движения для пешеходов. Сотрудник ГИБДД обратил внимание детей на правила перехода дороги во время дождя и на важность использования на одежде световозвращающих элементов. В ходе мероприятий воспитанники не только показали свои знания правил дорожного движения, но и показали свои  способности в мастер-классе по изготовлению световозвращающих эелементов. Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.