Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на официальном сайте МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги. Здесь Вы найдете исчерпывающую информацию обо всех аспектах работы образовательного учреждения: учебные программы, преподавательский состав, планы мероприятий. В случае если интересующей информации нет на сайте предлагаем Вам позвонить по указанным ниже номерам телефона, обратиться к нам используя раздел "обратная связь" или приехать лично.

Информация о деятельности МБДОУ №103 "Лесная сказка"

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Оценить

Уважаемые родители (законные представители)!

МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги  1 июня 2020 года и до особого распоряжения работает в режиме дежурных групп. Прием детей в дежурную группу осуществляется при наличии справки от педиатра по месту жительства. О планируемом приходе ребенка в дежурную группу просим сообщать заблаговременно в первую половину дня по телефонам: 79-30-60, 22-19-13, 51-08-84.

docПостановление Правительства Калужской области №420 от 29.05.2020.doc41 КБ

Министр образования и науки Калужской области о завершении учебного года и работе дошкольных учреждений

Уважаемые родители, просим беречь ваше здоровье и здоровье своих близких! Оставайтесь дома!

pdfПРАВИЛА БОРЬБЫ С КОРОНОВИРУСОМ.pdf1.36 МБ

9 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая  - это самый светлый и одновременно печальный праздник на свете! В этот день в глазах тысячи людей сияет радость, отражается гордость за великую победу, но и одновременно отражается грусть, скорбь и воспоминания о людях, погибших, в той страшной, кровавой войне.

В непростое время, в период самоизоляции, в нашем детском саду продолжается работа по формированию патриотических чувств у детей. Патриотизм - это любовь к своей Родине и своему народу, это самая главная черта, которая должна быть в человеке.

В преддверии празднования 75-летия окончания великой отечественной войны в нашем детском саду прошел онлайн-проект "Никто не забыт, ничто не забыто". Наши воспитанники дома вместе с родителями рисовали рисунки, мастерили поделки, разучивали стихи о празднике и о войне. Без участия не остались и педагоги ДОУ: они подготовили презентацию для родителей и детей о войне и онлайн прочитали стихотворение Маргариты Алигер "Калуга".

Хочется сказать нашим воспитанникам и их роителям огромное "Спасибо" и еще раз поздравить  всех с праздником Великой Победы!!!

Стихотворение М. Алигер "Калуга", читают воспитатели детского сада

Презентация "Детям о войне"

Наши воспитанники - победители и призеры конкурса "Мы из будущего"

7 февраля 2020 г. состоялось торжественное подведение итогов профориентационного конкурса детских творческих работ «Мы из будущего. Детский сад». В конкурсе приняли участие воспитанники 5 – 7 лет из 31 дошкольного учреждения города Калуги. Наше дошкольное учреждение приняло участие в каждой номинации конкурса. Пятеро воспитанников заняли призовые места, с чем мы их поздравляем и желаем творческих успехов.

День Российской науки в детском саду!

В предверии Дня российской науки в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Хочу все знать". Большую предварительную работу проделали педагоги групп для подготовки мероприятий на этой недели. Опыты и эксперименты были организованы с детьми старшего возраста. Дети познакомились с великими соотечественниками и их изобретениями, подготовили о них сообщения, вместе  воспитателями провели опыты и эксперименты. Знания, полученные детьми в ходе мероприятий, произвели на детей огромное впечатление. Подобные развивающие занятия способствуют не только стремлению к познанию, но и развитию наблюдательности, воображения и собственных творческих способностей в каждом ребёнке, поскольку именно с юных исследователей начинается будущее нашей науки.