Добро пожаловать!

Приветствуем Вас на официальном сайте МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги. Здесь Вы найдете исчерпывающую информацию обо всех аспектах работы образовательного учреждения: учебные программы, преподавательский состав, планы мероприятий. В случае если интересующей информации нет на сайте предлагаем Вам позвонить по указанным ниже номерам телефона, обратиться к нам используя раздел "обратная связь" или приехать лично.

НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА 2019!

Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования.
Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организаций в сфере образования и повысить качество оказания услуг населению.
Опрос проводится анонимно. Ваши фамилия, имя, отчество, контактные телефоны указывать необязательно.
Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями в сфере образования гарантируется.
Ссылка для анкетирования - здесь.

Информация о деятельности МБДОУ №103 "Лесная сказка"

Результаты независимой оценки качества образовательной деятельности

Оценить

Мероприятия социальной кампании "Однозначно" в ДОУ

В рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" 26 и 28 августа в нашем ДОУ были проведены  мероприятия, организованные социальной кампанией "Однозначно", и направленные на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактику. Мероприятия были проведены как со старшими дошкольниками, так и педагогами ДОУ. Дети повторили ПДД, узнали особенности дороги, побеседовали об опасных ситуациях, которые могут подстерегать дошкольников на дороге. Педагогический коллектив ДОУ вспомнил ПДД, познакомился с психологическими особенностями детей, оказавшимися участниками дорожного лвижения. Все мероприятия были интересными и познавательными. В ходе мероприятий: и дети, и сотрудники ДОУ получили памятные подарки.

День знаний в ДОУ

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год! Детский сад приобрел новых маленьких друзей. 2 сентября в ДОУ состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Сегодня к ребятам в гости пришел Незнайка, который играл с детьми в веселые игры, загадывал  загадки, танцевал и веселил детей. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встретились со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.

Вот и лето прошло...

Вот и пролетело наше солнечное и веселое лето. Наш детский сад каждое утро встречал детей с радостью и провожал вечером с ожиданием. Мы наполнили это лето разными событиями: маленькими и большими. Каждый день дети проводили на воздухе, много играли в подвижные игры, участвовали в эстафетах, проводили опыты, рисовали. До свидания, ЛЕТО! Здравствуй новый учебный год! А что он нам принесет? Только хорошее: интересное, увлекательное и познавательное!