9 МАЯ - ПРАЗДНИК ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая  - это самый светлый и одновременно печальный праздник на свете! В этот день в глазах тысячи людей сияет радость, отражается гордость за великую победу, но и одновременно отражается грусть, скорбь и воспоминания о людях, погибших, в той страшной, кровавой войне.

В непростое время, в период самоизоляции, в нашем детском саду продолжается работа по формированию патриотических чувств у детей. Патриотизм - это любовь к своей Родине и своему народу, это самая главная черта, которая должна быть в человеке.

В преддверии празднования 75-летия окончания великой отечественной войны в нашем детском саду прошел онлайн-проект "Никто не забыт, ничто не забыто". Наши воспитанники дома вместе с родителями рисовали рисунки, мастерили поделки, разучивали стихи о празднике и о войне. Без участия не остались и педагоги ДОУ: они подготовили презентацию для родителей и детей о войне и онлайн прочитали стихотворение Маргариты Алигер "Калуга".

Хочется сказать нашим воспитанникам и их роителям огромное "Спасибо" и еще раз поздравить  всех с праздником Великой Победы!!!

IMG 20200507 WA0008 IMG 20200507 WA0024IMG 20200508 WA0012 IMG 20200508 WA0013

Стихотворение М. Алигер "Калуга", читают воспитатели детского сада

Презентация "Детям о войне"

Наши воспитанники - победители и призеры конкурса "Мы из будущего"

7 февраля 2020 г. состоялось торжественное подведение итогов профориентационного конкурса детских творческих работ «Мы из будущего. Детский сад». В конкурсе приняли участие воспитанники 5 – 7 лет из 31 дошкольного учреждения города Калуги. Наше дошкольное учреждение приняло участие в каждой номинации конкурса. Пятеро воспитанников заняли призовые места, с чем мы их поздравляем и желаем творческих успехов.

IMG 0089 1

День Российской науки в детском саду!

В предверии Дня российской науки в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Хочу все знать". Большую предварительную работу проделали педагоги групп для подготовки мероприятий на этой недели. Опыты и эксперименты были организованы с детьми старшего возраста. Дети познакомились с великими соотечественниками и их изобретениями, подготовили о них сообщения, вместе  воспитателями провели опыты и эксперименты. Знания, полученные детьми в ходе мероприятий, произвели на детей огромное впечатление. Подобные развивающие занятия способствуют не только стремлению к познанию, но и развитию наблюдательности, воображения и собственных творческих способностей в каждом ребёнке, поскольку именно с юных исследователей начинается будущее нашей науки.

DSC09609    IMG 20200207 WA0020    DSC09618

В гостях у детского сада посол ГТО

7 февраля 2020 года в нашем детском саду состоялся спортивный праздник. В гости к детям пришел Посол ГТО Калужской области. В ходе мероприятия дети познакомились с выдающимся спортсменом и замечательным человеком - председателем областного Совета ветеранов спорта - Михаилом Ивановичем Кардаполовым. Встреча была посвящена любви к спорту и призыву ребят к занятиям физической культуры. Михаил Иванович рассказал ребятам много интересных фактов из своей спортивной жизни, поведал историю олимпийского огня, как его торжественно несли выдающиеся спортсмены. У детишек была возможность прикоснуться к настоящему факелу. Михаил Иванович также поведал ребятам об истории движения спорта, что нужно сделать, чтобы гордо носить знак Отличия ГТО.

DSC09572  DSC09589  DSC09599

Юных спортсменов наградили знаками отличия ГТО

29 января 2020 года прошло торжественное награждение маленьких участников комплекса "Готов к труду и обороне" - наших выпускников - сегодняшних первоклашек. Это те дети, которые не побоялись и смогли успешно справиться со всеми испытаниями. 10 дошкольников показали  свои лучшие результаты и были награждены Знаками Отличия комплекса ГТО. Глаза детей горели от счастья, радости не было предела. Очень приятно наблюдать за такими искренними эмоциями малышей. Мы надеемся, что данная традиция (выполнение номативов ГТО) надолго задержится в наших стенах, а получение значка отличия станет стимулом к занятиям физической культурой и спортом как детей, так и их родителей.

IMG 4feeae7766da4abf50d5491ef5d1c15c V  IMG c60ee798dd54963c007043420baef4d8 V  IMG 0ad4bb593ed13eef2d43e96b8646f89d V