"Лучший специалист системы физического воспитания" работает у нас в детском саду!

В пятницу, 27 ноября 2019 года, были подведены результаты областного смотра-конкурса «Лучший специалист системы физического воспитания Калужской области», где наш инструктор по физической культуре Макарова Юлия Николаевна заняла первое место в номинации "Специалисты в сфере физической культуры и спорта дошкольных образовательных организаций". От всей души поздравляем победителя и желаем новых творческих успехов!

DSC09235      DSC09254       DSC09318

Знай свои права!

Под таким девизом в нашем детском саду прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Всемирного дня детей (20 ноября 2019) и накануне Международного Дня прав человека (10 декабря 2019). В течение двух недель педагоги ДОУ уделяли большое внимание правовому воспитанию дошкольников, для родителей воспитанников были организованы консультации, подготовлен наглядный материал по их правовому просвещению. Педагоги и родители приняли активное участие в мероприятиях "Единого урока по правам человека", организованных при поддержке Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и Министерства просвещения Российской Федерации.

IMG 20191128 091145  IMG 20191128 090938  photo 1541709883  photo 1541709893

Юные театралы!

С 11 по 15 ноября 2019 года наш детский сад «жил» театром, для дошкольников прошла «Неделя театра», которая ознаменовалась фестивалем "Юные театралы" и выставкой детско-родительских работ "Что за прелесть, эти сказки!". Воспитатели младших групп  представили детям сказки «Курочка Ряба», "Репка", «Колобок». Детьми старших групп для малышей были показаны русские народные сказки «Теремок», "Заюшкина избушка", сказки «Под грибом» и "Кто сказал "Мяу"?" В. Сутеева. При показе спектаклей были использованы разнообразные декорации, костюмы, ширмы. Ребята в удовольствием перевоплощались в героев любимых сказок, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Зрители-дошкольники тепло принимали юные дарования, награждали юных артистов бурными аплодисментами.

Театральные представления проходили параллельно с выставкой "Что за прелесть, эти сказки!". Родители вместе с детьми проявили фантазию и творчество в изготовлении любимых сказочных персонажей и знакомых сюжетов.  Дети с удовольствием посещали выставку. Вся «Неделя театра» сопровождалась улыбками и хорошим настроением, создавала в группах весёлый эмоциональный настрой. Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!

DSC09131  DSC09144  DSC09156

В ДОУ прошла выставка "Краски осени"

Осень - пора вдохновения! Она принесла множество ярких красок, урожай овощей и фруктов, разноцветное убранство деревьев и красоту каждого осеннего листочка. Осень - замечательная возможность проявить свою фантазию и выдумку. В нашем дошкольном учреждении стало традицией - организовывать осеннюю выставку совместного творчества детей и их родителей. В этом году нашу выставку мы назвали "Краски осени". Много детей и родителей откликнулись, представив свои поделки. Экспонаты были разнообразные, но в каждой работе мы находили "краски осени". Все участики выставки проявили максимум творчества и фантазии. Дети и родители с удовольствием посетили нашу выставку.

DSC08954   DSC08963  DSC08966  DSC08969  DSC08970

Дети и родители "Лесной сказки" за здоровый образ жизни!

Сентябрь месяц прошел в "Лесной сказке" под девизом "Мы за ЗОЖ". Наши воспитанники приняли активное участие в городской спартакиаде среди дошкольников, заняв достойное 8 место. Финалом недели здоровья стали соревнования на "Кубок Лесной сказки". Дети подготовительных к школе групп показали свою силу, ловкость и выносливость. Родители вместе с детьми не остались безучастными в спортивных мероприятиях города и с удовольствием приняли участие в "Кроссе наций" и "Всероссийском дне ходьбы".

DSC08925  image 2019 10 06 23 55 59  IMG 20190923 WA0000  IMG 20191006 WA0000