Конкурс чтецов по творчеству Б.В. Заходера

20 ноября в ДОУ состоялся конкурс чтецов стихотворений Б.В. Заходера, посвященный столетнему юбилею со дня рождения детского поэта. В ходе праздника дети познакомились с творчеством поэта, рассказывали известные его стихи "Муха-чистюха", Кискино горе", "Кит и кот", потанцевали с Винни-Пухом, посоревновались в эстафетах и подвижных играх. Дети с выражением читали веселые, задорные и шутливые стихи Б.В. Заходера. Каждое выступление – это отдельный концертный номер. И каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты друзей воодушевляли ребят. Дети не просто читали стихи, а переживали те события, о которых рассказывали. В завершении мероприятия все участники получили дипломы и книгу в подарок. В фоей сада организована выставка рисунков детских работ по стихотворениям Б.В. Заходера. Нам бы очень хотелось, чтобы после таких мероприятий каждому ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение, свои впечатления отразить в рисунке.

IMG 1657 vistavka IMG 1688