Краеведение в детском саду...

Краеведение является одним из средств воспитания гражданственности и патриотизма у дошкольников. Данное направление является одной из главных задач нашего детского сада. Изучение Калужского края, родного города, микрорайона, в котором проживают дети,имеют важное значение как в воспитательном, так и в познавательном отношении. В процессе познавательной активности дети получают жизненно необходимые знания. Знакомство с прошлым, настоящим и предполагаемым будущим своей малой родины, особенностями природы, экономических, политических, культурных и других условий способствует формированию у детей гражданского мировоззрения. Организация работы по созданию условий знакомства детей с родным краем способствовала повышению уровня профессионального мастерства и творческого потенциала педагогов. Педагогами ДОУ были изготовлены методические пособия, игры, задания, способствующие развитию инициативы и самостоятельности детей в процессе знакомства их с малой родиной.

DSC08451  DSC08452  DSC08455