Зимняя неделя Здоровья

Участие воспитанников МБДОУ №103 "Лесная сказка" в массовой лыжной гонке "Лыжня России", состоявшейся 9 февраля 2019 года в городе Калуга, явилось началом Зимней недели здоровья в детском саду. С 11 по 17 февраля в ДОУ прошли мероприятия, направленные на формирование  основ здорового образа. Дети познакомились с зимними видами спорта. 13 февраля в спортивном зале прошли показательные выступления учеников "Школы каратэ" с тренером-родителем воспитанника детского сада. В тот же день на спортивной площадке ДОУ были организованы "Веселые старты" между детьми старших групп. 14 февраля дети подготовительных к школе групп были увлечены квест-игрой "В поисках формулы здоровья", где дети смогли проявить свои физические качества в выполнении основных видов движений, поразмышлять и решить логические задачки, а, самое главное, смогли ответить на вопрос "Что следует делать, чтобы быть здоровым?". Финалом праздника стала "Пирамида здоровья", которую дети составили из предметов, найденных во время квест-игры. 15 февраля прошел под девизом "Дня подвижных игр", где дети всех возрастных групп на прогулках поиграли в знакомые подвижные и народные игры. Дети получили заряд энергии и море положительных эмоций.

IMG 20190213 102612IMG 20190209 WA0009 IMG 2159