Участвуем в акции и "выбираем правильный путь"

С 12 по 16 апреля 2019 года наше дошкольное учреждение приняло участие в акции, проводимой прокуратурой Калужской области "Выбери правильный путь!" Данная акция направлена на формирование здорового образа жизни, негативного отношения к вредным привычкам и привлечение детей к занятиям спортом. В ходе акции были организованы и проведены мероприятия: спортивные соревнования между детьми старшего возраста "На Гагарина похожи все мальчишки быть хотят..." , выставка детско-родительских работ "В здоровом теле-здоровый дух", мастер-класс "Мы со спортом все дружны". В эти дни для родителей старших групп было организовано родительское собрание "Первые шаги к ГТО", где инструктором по физической культуре были подняты вопросы о сохранении здоровья детей и его укреплении во время занятий спортом.

DSC08732 DSC08738 DSC08764