В гостях у детского сада посол ГТО

7 февраля 2020 года в нашем детском саду состоялся спортивный праздник. В гости к детям пришел Посол ГТО Калужской области. В ходе мероприятия дети познакомились с выдающимся спортсменом и замечательным человеком - председателем областного Совета ветеранов спорта - Михаилом Ивановичем Кардаполовым. Встреча была посвящена любви к спорту и призыву ребят к занятиям физической культуры. Михаил Иванович рассказал ребятам много интересных фактов из своей спортивной жизни, поведал историю олимпийского огня, как его торжественно несли выдающиеся спортсмены. У детишек была возможность прикоснуться к настоящему факелу. Михаил Иванович также поведал ребятам об истории движения спорта, что нужно сделать, чтобы гордо носить знак Отличия ГТО.

DSC09572  DSC09589  DSC09599