День Российской науки в детском саду!

В предверии Дня российской науки в нашем детском саду прошла тематическая неделя "Хочу все знать". Большую предварительную работу проделали педагоги групп для подготовки мероприятий на этой недели. Опыты и эксперименты были организованы с детьми старшего возраста. Дети познакомились с великими соотечественниками и их изобретениями, подготовили о них сообщения, вместе  воспитателями провели опыты и эксперименты. Знания, полученные детьми в ходе мероприятий, произвели на детей огромное впечатление. Подобные развивающие занятия способствуют не только стремлению к познанию, но и развитию наблюдательности, воображения и собственных творческих способностей в каждом ребёнке, поскольку именно с юных исследователей начинается будущее нашей науки.

DSC09609    IMG 20200207 WA0020    DSC09618