Размер шрифта:

УМВД России по Калужской области предупреждает о мошенничестве в сети Интернет.

Будьте осторожны и внимательны!

mochenniki

pdfПамятка "Мошенничество в сети Интернет".pdf3.43 МБ

Уважаемые посетители сайта!

В ноябре 2020 года проходит II этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приёму оперативной информации на телефоны доверия, консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых, а также обобщения предложений в указанной сфере деятельности.

narkotiki

В знак уважения и благодарности ветеранам, отстоявшим Родину в трудные годы войны 22 и 23 июня 2020 года наше дошкольное учреждение приняло участие в акциях "Я рисую мелом" и "Голубь - символ мира". 22 июня в день начала ВОВ наши воспитанники украсили территорию детского сада рисунками на асфальте, нарисовав солнце, небо, радугу, которые символизируют мир во всем мире, а также свою семью и друзей. Белый голубь - самый узнаваемый символ мира. Как символ сегодняшней мирной жизни наши дошкольники украсили  фигурками голубей окна и веранды детского сада. В этот день в ДОУ прошли тематические занятия на темы "Парад Победы" и "Моя Родина".

IMG 3494 IMG 2282 IMG 2286 IMG 3492

С 28 сентября по 4 октября 2020 года в нашем детском саду прошла Неделя здоровья. Мероприятия, проведенные на этой недели, были направлены на привитие детям основ здорового образа жизни. Занятия физической культурой на свежем воздухе способствовали закреплению знаний у детей о сохранении и укреплении их здоровья. В рамках тематической недели были проведены физкультурные досуги, для детей старшего возраста были организованы тематические квесты "Где прячется здоровье?"  и "Азбука здоровья".

9 мая  - это самый светлый и одновременно печальный праздник на свете! В этот день в глазах тысячи людей сияет радость, отражается гордость за великую победу, но и одновременно отражается грусть, скорбь и воспоминания о людях, погибших, в той страшной, кровавой войне.

В непростое время, в период самоизоляции, в нашем детском саду продолжается работа по формированию патриотических чувств у детей. Патриотизм - это любовь к своей Родине и своему народу, это самая главная черта, которая должна быть в человеке.

В преддверии празднования 75-летия окончания великой отечественной войны в нашем детском саду прошел онлайн-проект "Никто не забыт, ничто не забыто". Наши воспитанники дома вместе с родителями рисовали рисунки, мастерили поделки, разучивали стихи о празднике и о войне. Без участия не остались и педагоги ДОУ: они подготовили презентацию для родителей и детей о войне и онлайн прочитали стихотворение Маргариты Алигер "Калуга".

Хочется сказать нашим воспитанникам и их роителям огромное "Спасибо" и еще раз поздравить  всех с праздником Великой Победы!!!

IMG 20200507 WA0008 IMG 20200507 WA0024IMG 20200508 WA0012 IMG 20200508 WA0013

Стихотворение М. Алигер "Калуга", читают воспитатели детского сада

Презентация "Детям о войне"