Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Содержание и организация образовательного процесса осуществляется в соответствии:

• с основной образовательной программой МБДОУ № 103 «Лесная сказка» г. Калуги. Программа спроектирована с учетом требований ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, образовательных потребностей воспитанников и социального заказа родителей (законных представителей), с учетом краеведческого аспекта, в которой учтены концептуальные положения комплексной программы дошкольного образования «Детство" под редакцией Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, 3. А. Михайловой;
  • с адаптированной основной образовательной программой дошкольного образования МБДОУ №103 "Лесная сказка" для детей, посещающих группы компенсирующей направленности (дети с тяжелыми нарушениями речи)Одной из основных задач программы является овладение детьми самостоятельной, связной, грамматически правильной речью и коммуникативными навыками, элементами грамоты, что формирует психологическую готовность к обучению в школе.

Язык, на котором осуществляется образование: русский.

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или)юридических лиц - составляет 472 детей.

В ДОУ отсутствует возможность предоставления образовательной услуги в дистанционном режиме или на дому.

Документы для скачивания:

docxУчебный план.docx16.59 КБ

docxКалендарный учебный график.docx13.93 КБ

docxОсновная образовательная программа дошкольного образования.docx196.59 КБ

docxАдаптированная основная образовательная программа дошкольного образования.docx133.21 КБ