Размер шрифта:

Наличие и условия предоставления обучающимся мер социальной поддержки:

Производятся в полном объеме в соответствии с:

Постановлением Городской Управы города Калуги от 29.07.2014 № 253-п "О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательных программы дошкольного образования, муниципального образования "Город Калуга".

СНИЖЕН РАЗМЕР РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ НА 50 %:

• для родителей, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей;
  • для семей, в которых один из родителей (законных представителей) является инвалидом 1 или 2 группы;
  • для семей, уровень дохода в которых на одного члена семьи не превышает сумм, установленных правовым актом органом местного самоуправления.

РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА НЕ ВЗиМАЕТСЯ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ):

• детей-инвалидов;
  • детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • детей с туберкулезной интоксикацией;
  • детей с ограниченными возможностями здоровья (задержка психического развития, умственная отсталость легкой, умеренной и тяжелой степени, аутизм, сложные дефекты и др.);
  • детей, родители которых являются штатными работниками муниципальных дошкольных образовательных организаций, муниципальных образовательных организаций для детей дошкольного и младшего школьного возраста (кроме учителей) и для которых данная организация является основным местом работы;
  • детей, родители (оба родителя или один в неполной семье) которых обучаются по очной форме обучения на отделении, финансируемом за счёт средств бюджета, в образовательных организациях начального профессионального, среднего профессионального образования и высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию;
  • детей из семей, уровень дохода в которых на одного члена семьи не превышает сумм, установленных правовым актом органа местного самоуправления.

Согласно Постановления Правительства Калужской области от 18 июля 2014 г. №417 (с изменениями от 29 декабря 2016 г. №715)"Об утверждении Положения о порядке обращения родителей (законных представителей) детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Калужской области и реализующие образовательную программу дошкольного образования, за получением компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также о порядке и размере ее выплаты" один из родителей (законных представителей) имеет право на получение компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги.

С 1 января 2017 года компенсация выплачивается родителям в случае, если родитель (законный представитель) является членом малоимущей семьи, о чем свидетельствует документ, выдаваемый органом социальной защиты населения по месту жительства либо пребывания родителя (законного представителя).

Компенсация выплачивается родителям (законным представителям):

• на первого ребёнка -20%,
  • на второго ребёнка -50%,
  • на третьего и последующих детей - в размере 70%

от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Калужской области.

Файлы для скачивания:

pdfПостановление о получении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми 2014.pdf470.82 КБ

pdfПостановление о получении компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми 2016.pdf126.14 КБ