Структура и органы управления

Управление МБДОУ №103 "Лесная сказка" г. Калуги (Детский сад) осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом, строится на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Детского сада является прошедший обязательную аттестацию заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Детского сада. Заведующий назначается учредителем в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Организационная структура управления МБДОУ №103 г. Калуги представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Она представлена в виде трех уровней.

• На первом уровне управления находится заведующий детским садом, которая осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех структур. Заведующий выполняет свои функции в соответствии с должностной инструкцией. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. Непосредственное управление МБДОУ №103 г. Калуги осуществляет заведующий Матвеева Инна Анатольевна, которая действует от имени учреждения, представляя его во всех организациях и учреждениях, осуществляет руководство в соответствии с Уставом МБДОУ.
  • На втором уровне управление МБДОУ осуществляет заместитель заведующего по воспитательной работе Сорокина Галина Ивановна, старший воспитатель Яковская Ольга Валентиновна и заместитель заведующего по хозяйственной работе Низяева Светлана Ивановна, которые взаимодействуют в соответствии с объектами управления.
  • Третий уровень управления осуществляют воспитатели, педагог-психолог, учителя-логопеды, музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и обслуживающий персонал. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители. В МБДОУ соблюдаются социальные гарантии всех участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется Педагогическим советом.

struct

Коллегиальными органами управления Детского сада являются:

- общее собрание работников;

- педагогический совет;

- совет родителей.

Общее собрание работников.

Трудовой коллектив Детского сада составляют все граждане, участвующие своим трудом в его деятельности на основе трудового договора. Трудовой коллектив заключает с заведующим детского сада коллективный договор на основании и условиях, предусмотренных действующим законодательством. Полномочия трудового коллектива осуществляются общим собранием работников, которое проводится по мере необходимости, но реже одного раза в год. Общее собрание работников действует бессрочно и включает в себя всех работников Детского сада на дату проведения общего собрания работников.

Председатель профсоюзной организации - воспитатель Гайдова Галина Николаевна

Местонахождение - г. Калуга, бульвар Энтузиастов, дом 13

Педагогический совет.

Педагогический совет Детского сада является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

Председатель - старший воспитатель Яковская Ольга Валентиновна.

Местонахождение - г. Калуга, бульвар Энтузиастов, дом 13

docПоложение о совете родителей воспитанников МБДОУ №103.doc71 КБ