Здоровье и безопасность

«ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!»

Детский дорожно-транспортный травматизм — это беда, часто горе. Но, ни в коем случае не стихия — и средства для предупреждения детского травматизма есть, испытанные и эффективные. Есть такой предупреждающий знак – «Дети». Он устанавливается там, где от водителя требуется особое внимание. Постоянное внимание и неослабевающая забота требуются от родителей, воспитателей и педагогов, всех взрослых. Почти во всех ситуациях, когда ребенок допустил ошибку, на дороге, у него есть шанс на спасение. Этот шанс - в руках у водителей, всех взрослых, которые обязаны понимать психологию поведения ребенка в различных дорожных ситуациях, знать и выполнять Правила дорожного движения, а также рекомендации по безопасному движению детей

hello html m39f7cf22      Помните: здоровье и жизнь детей в наших руках!

1. Родителям необходимо постоянно напоминать детям о правилах поведения на дороге.

2. Во время передвижения на автомобиле, автобусе, обязательно используйте детские кресла и ремни безопасности.

3. При перевозке маленьких детей, аккуратно и плавно совершайте маневры без резких движений.

4. Необходимо использовать световозвращающие элементы в одежде детей.

5. Самое главное правило - самим показывать пример детям, не нарушать ПДД в присутствии детей.

pdfПаспорт дорожной безопасности.pdf1.57 МБ

pdfБуклет для родителей.pdf619.41 КБ

1

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

Безопасность на водных объектах

В связи с наступлением ранней весны, Центральный инспекторский участок и группа патрульной службы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Калужской области информирует о важности соблюдения правил безопасного поведения в паводковый период и дает рекомендации по действию населения при угрозе и возникновении наводнения.

Правила поведения на льду:

- не выходите на тонкий, неокрепший лед;
- не собирайтесь группами на его отдельных участках;
- не переходите водоем в запрещенных местах;
- не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям;
- не скатывайтесь на санках, лыжах с крутых берегов на тонкий лед;
- не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости.

"112" - ТЕЛЕФОН ЕДИНОЙ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ

docxДействия населения при угрозе и возникновении наводнения.docx15.7 КБ